Ergebnisse Sportfest 2016

TSV Neubeuern e.V.
Neubeuerer Schülermehrkampf Sportfest 2016
am 16.07.2016 in Neubeuern - Sportplatz Neubeuern
Ergebnisliste
16.07.2016 / 13:55

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 16.07.2016
Finale
1. Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2:39,00 min.
2. Stofft, Maximilian 2002 BY TSV Neubeuern/Inn 2:50,00 min.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 16.07.2016
Finale
1. Haller, Luca 2004 BY TuS Holzkirchen 2:46,00 min.
2. 271710 Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 2:54,00 min.
3. Antretter, Severin 2004 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2:55,00 min.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 16.07.2016
Finale
1. Bittner, Mark 2005 BY Trisport Erding 2:51,00 min.
2. Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2:56,00 min.
3. Gabbert, Jann 2005 BY TuS Bad Aibling 2:57,00 min.
4. Ruppert, Leon 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 3:00,00 min.
5. Graf, Benjamin 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 3:04,00 min.
6. Kirmayr, Simon 2006 BY TuS Holzkirchen 3:06,00 min.
7. Grimmeisen, Leon 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 3:08,00 min.
8. Stahl, Otto 2005 BY TuS Holzkirchen 3:09,00 min.
9. Döringer, Quirin 2006 BY TuS Raubling 3:21,00 min.
10. Stadler, Sebastian 2005 BY TuS Raubling 3:30,00 min.
11. Glas, Marco 2006 BY TuS Raubling 3:36,00 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 16.07.2016
Finale
1. Scherer, Hannah 2002 BY TuS Raubling 2:52,00 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 16.07.2016
Finale
1. Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 2:51,30 min.
2. Zuber, Franziska 2004 BY LG Oberland 2:56,75 min.
3. Krickser, Anna 2004 BY TSV München-Ost 2:57,09 min.
4. Reuter, Amelie 2003 BY SV-DJK Kolbermoor 3:00,23 min.
5. Zaucker, Isabell 2004 BY SV-DJK Kolbermoor 3:01,75 min.
6. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 3:03,86 min.
7. Weber, Livia 2003 BY TuS Raubling 3:19,73 min.
8. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 3:22,07 min.
9. Hümmer, Lena 2004 BY TuS Raubling 3:27,10 min.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 16.07.2016
Finale
1. Meixner, Magdalena 2005 BY LG Oberland 3:00,00 min.
2. Nour-El-Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 3:02,00 min.
3. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 3:03,00 min.
4. Bruckbauer, Leni 2005 BY TuS Raubling 3:04,00 min.
5. Scherer, Paula 2005 BY TuS Raubling 3:07,00 min.
6. Grandinger, Marlene 2005 BY TuS Holzkirchen 3:12,00 min.
7. Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 3:13,00 min.
8. Obermaier, Leonie 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3:14,00 min.
9. Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 3:18,00 min.
10. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 3:19,00 min.
11. Kronthaler, Maya 2005 BY SV-DJK Kolbermoor 3:19,60 min.
12. Perner, Marleen 2005 BY TuS Raubling 3:20,00 min.
13. Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 3:20,70 min.
14. Veit, Katharina 2006 BY TuS Raubling 3:43,00 min.
15. Grün, Katharina 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3:43,20 min.
16. Apfelböck, Laura 2006 BY TuS Bad Aibling 4:05,00 min.
17. Zaucker, Clarissa 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 4:12,00 min.

________________________________________
Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht







Dreikampf MJ U16
Dreikampf MJ U16 M15 16.07.2016
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Tiefenmooser, Florian 2001 BY TSV Neubeuern/Inn 957 Pkt.
15,44 - 4,15 - 24,00
315 - 404 - 238

Dreikampf MJ U16 M14 16.07.2016
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.242 Pkt.
13,70 - 4,83 - 36,00
437 - 478 - 327
2. Grossi, Fabio 2002 BY TSV Ottobrunn 1.170 Pkt.
14,06 - 3,96 - 44,00
409 - 383 - 378
3. Fritz, Korbinian 2002 BY TSV Neubeuern/Inn 1.128 Pkt.
14,55 - 3,98 - 42,50
374 - 385 - 369
4. Stofft, Maximilian 2002 BY TSV Neubeuern/Inn 1.022 Pkt.
15,19 - 3,80 - 36,00
331 - 364 - 327
5. Egger, Vinzenz 2002 BY TSV Neubeuern/Inn 760 Pkt.
17,60 - 3,42 - 24,50
198 - 319 - 243

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.07.2016
75m - Weit - Ball

1. 271710 Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 1.080 Pkt.
11,53 - 4,41 - 30,00
362 - 433 - 285
2. Haller, Luca 2004 BY TuS Holzkirchen 935 Pkt.
11,96 - 3,65 - 27,00
326 - 347 - 262
3. Antretter, Severin 2004 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 865 Pkt.
12,53 - 3,55 - 25,00
283 - 335 - 247

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Gabbert, Jann 2005 BY TuS Bad Aibling 1.011 Pkt.
8,23 - 4,08 - 35,00
331 - 397 - 283
2. Stadler, Sebastian 2005 BY TuS Raubling 918 Pkt.
8,23 - 4,04 - 24,50
331 - 392 - 195
3. Schießler, Jakob 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 888 Pkt.
8,62 - 3,61 - 31,50
291 - 342 - 255
4. Bittner, Mark 2005 BY Trisport Erding 882 Pkt.
8,39 - 3,87 - 24,50
314 - 373 - 195
5. Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 778 Pkt.
8,53 - 3,48 - 20,00
300 - 326 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Kirmayr, Simon 2006 BY TuS Holzkirchen 907 Pkt.
8,78 - 3,90 - 31,50
276 - 376 - 255
2. Grimmeisen, Leon 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 821 Pkt.
8,78 - 3,35 - 29,00
276 - 310 - 235
3. Ruppert, Leon 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 764 Pkt.
9,56 - 3,18 - 33,00
208 - 289 - 267
4. Graf, Benjamin 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 717 Pkt.
9,56 - 3,38 - 24,50
208 - 314 - 195
5. Döringer, Quirin 2006 BY TuS Raubling 639 Pkt.
9,67 - 3,06 - 21,50
200 - 273 - 166
6. Glas, Marco 2006 BY TuS Raubling 614 Pkt.
9,62 - 2,85 - 21,50
203 - 245 - 166

Dreikampf WJ U16
Dreikampf WJ U16 W14 16.07.2016
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Scherer, Hannah 2002 BY TuS Raubling 1.282 Pkt.
14,53 - 3,58 - 38,50
438 - 383 - 461
2. Hamberger, Lisa 2002 BY TSV Neubeuern/Inn 1.181 Pkt.
14,85 - 3,62 - 28,50
415 - 389 - 377
3. Sieber, Katharina 2002 BY TSV Neubeuern/Inn 1.107 Pkt.
14,53 - 3,69 - 18,00
438 - 397 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.07.2016
75m - Weit - Ball

1. Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 1.290 Pkt.
11,03 - 3,82 - 37,50
424 - 413 - 453
2. Reuter, Amelie 2003 BY SV-DJK Kolbermoor 1.198 Pkt.
11,57 - 3,86 - 31,50
376 - 418 - 404
3. Weber, Livia 2003 BY TuS Raubling 983 Pkt.
12,63 - 3,73 - 19,50
293 - 402 - 288

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.07.2016
75m - Weit - Ball

1. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 1.312 Pkt.
10,61 - 4,45 - 26,50
465 - 488 - 359
2. Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Raubling 1.212 Pkt.
11,24 - 4,07 - 27,00
405 - 444 - 363
3. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 1.196 Pkt.
11,24 - 3,78 - 29,00
405 - 409 - 382
4. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 1.146 Pkt.
11,65 - 3,78 - 27,50
369 - 409 - 368
5. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 1.135 Pkt.
11,45 - 3,91 - 23,00
386 - 424 - 325
6. Kreuzer, Sophie 2004 BY TuS Holzkirchen 1.085 Pkt.
11,50 - 3,70 - 21,00
382 - 399 - 304
7. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 1.058 Pkt.
12,17 - 3,84 - 22,00
327 - 416 - 315
8. Zuber, Franziska 2004 BY LG Oberland 1.011 Pkt.
12,33 - 3,73 - 20,00
315 - 402 - 294
9. Krickser, Anna 2004 BY TSV München-Ost 938 Pkt.
12,84 - 3,28 - 22,00
279 - 344 - 315
10. Zaucker, Isabell 2004 BY SV-DJK Kolbermoor 912 Pkt.
13,02 - 3,21 - 21,50
267 - 335 - 310
11. Hümmer, Lena 2004 BY TuS Raubling 613 Pkt.
14,24 - 2,58 - 10,50
192 - 246 - 175

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 1.120 Pkt.
8,10 - 3,93 - 22,50
382 - 427 - 311
2. Obermaier, Leonie 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.055 Pkt.
8,59 - 3,60 - 25,00
329 - 386 - 340
3. Meixner, Magdalena 2005 BY LG Oberland 1.005 Pkt.
8,71 - 3,48 - 23,00
317 - 371 - 317
4. Grandinger, Marlene 2005 BY TuS Holzkirchen 1.004 Pkt.
8,88 - 3,70 - 22,00
300 - 399 - 305
5. Nour-El-Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 990 Pkt.
8,26 - 3,50 - 18,00
364 - 373 - 253
6. Kronthaler, Maya 2005 BY SV-DJK Kolbermoor 906 Pkt.
8,89 - 3,30 - 18,50
299 - 347 - 260
7. Perner, Marleen 2005 BY TuS Raubling 898 Pkt.
9,10 - 3,10 - 21,50
279 - 320 - 299
8. Bruckbauer, Leni 2005 BY TuS Raubling 896 Pkt.
9,07 - 3,20 - 20,00
282 - 334 - 280
9. Scherer, Paula 2005 BY TuS Raubling 881 Pkt.
9,39 - 3,30 - 20,00
254 - 347 - 280
10. Grün, Katharina 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 785 Pkt.
9,45 - 2,70 - 19,50
248 - 264 - 273
11. Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 768 Pkt.
9,12 - 3,15 - 12,00
277 - 327 - 164
12. Künzner, Marina 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 743 Pkt.
9,39 - 2,85 - 14,50
254 - 285 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 1.015 Pkt.
8,78 - 3,57 - 23,50
310 - 382 - 323
2. Veit, Katharina 2006 BY TuS Raubling 992 Pkt.
9,27 - 3,12 - 31,00
264 - 323 - 405
3. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 968 Pkt.
8,98 - 3,50 - 22,00
290 - 373 - 305
4. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 956 Pkt.
9,13 - 3,70 - 20,00
277 - 399 - 280
5. Mühlbauer, Isabella 2006 BY TSV Ottobrunn 890 Pkt.
8,83 - 3,45 - 15,50
305 - 367 - 218
6. Zaucker, Clarissa 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 846 Pkt.
9,17 - 3,00 - 19,00
273 - 306 - 267
7. Apfelböck, Laura 2006 BY TuS Bad Aibling 735 Pkt.
9,10 - 2,95 - 11,50
279 - 300 - 156

Sportfest

Neubeurer Schülermehrkampf Sportfest 2016

Nachfolgend finden Sie die Ausschreibung für das Neubeurer Schülermehrkampf Sportfest 2016.

Postanschrift:
TSV Neubeuern e.V.
Am Sportplatz 5
83115 Neubeuern
Deutschland
Telefon:
siehe unter TSV-Vorstand
und bei den Sparten
Tel. Büro: 08035 873479
Mittwochs 18:00 - 19:00 Uhr
Fax Büro: 08035 907567
Internet:
http://www.tsv-neubeuern.de
Email: Die für Sie richtige Emailadresse finden Sie unter "Kontakt und Emailadressen" und auf den Seiten der einzelnen Abteilungen!